Как маме отдохнуть с детьми на море

Ну во-первых, сразу определиться, вы везете детей на море, или вы тоже поехали отдыхать. Многие мамы путают эти два понятия и после отдыха с детьми им еще больше нужен отдых, чем до… Конечно, если вы не взяли с собой няню, повара и уборщицу) 

Итак, если вы намерены отдохнуть:

ПИТАНИЕ: Выбираем жилье с питанием. Если это не возможно по разным причинам – прикиньте заранее меню. Сразу отметаем готовку 3 раза в день. 

 Берем с собой: блендер, мультиварку, овощечистку, к которой вы привыкли, хороший нож (желательно). Кашу на утро ставим вечером в мультиварку. Готовим простые блюда, совмещаем со свежими овощами и фруктами.

ЖИЛЬЕ: Квартира хороша тогда, когда у вас есть друзья-знакомые или вы едете компанией. Иначе дети все время будут сидеть у вас на голове. 

 Полдня вы водите их на пляж, полдня развлекаете дома (( Хороший вариант – огороженная территория, на которой есть детская площадка. Там водятся другие дети )))

СТИРКА: Убедитесь, что есть возможность пользоваться стиральной машиной или отдавать вещи в прачечную. Иначе вас ждет участь прачки 🙂

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Об этом обязательно подумайте заранее! Ни в коем случае не “на месте разберемся”. Краски и пластилин лучше оставить дома. Берите с собой удобные хорошие карандаши, скачивайте мультики или полезные программы, берите с собой настольные игры. В том числе те, в которые дети могут играть сами. Пазлы, лего.

Для детей до 3-х лет хорошо прихватить с собой маленький надувной бассейн, у меня таких два. Его хорошо поставить в душевую и запустить ребенка купаться.

Ну и напишите для себя список, что хотите от отдыха! Без этого легко может случиться так, что отдых прошел мимо…

Комментарии: