Лайф-хак от многобабушки

Однажды на летних каникулах у моей мамы гостили шестеро внуков.
❤ Бабушке за смелость ))

Вообще, мы не планировали ее так нагружать. Но так вышло, что семья моей сестры была у мамы на выходных. Когда мои племянники увидели своих братьев и сестер, их уже никак было не уговорить уехать домой! Да и как бабушка может отказать!?

Но вы не знаете мою маму 🙂 Она нигде не пропадет!

Итак, дано: одна бабушка и 6 внуков (12 лет, 10 лет, 8 лет, двое по 6 лет и один 4-летний бутуз). Если вы думаете, что мои дети – ангелы, вы сильно ошибаетесь. Бабушка не растерялась и на второй же день внедрила систему управления основными режимными моментами.

“Семейные правила” от бабушки ))

Обычно я разрешаю детям играть на компьютере 30 минут в день. Бабушка предложила им возможность заработать дополнительное компьютерное время. И внедрила балльную систему: 1 балл = 1 минута!

На табеле, привезенном от бабушки, значились следующие пункты:

День без драки – 10
Почистить зубы утром – 5
Почистить зубы вечером – 5
Помыть посуду – 5
Заправить кровать – 5
Принести дрова – 5
Вынести мусор – 5
Быть дежурным – 10
Собрать игрушки – 2
Убрать со стола – 2
Гулять 1 час – 5
Соблюдать режим сна – 5
Послушное поведение – 10
Что-то еще было, я не смогла разобрать 🙂

Что меня сильно удивило – каждый день у каждого ребенка стояло по 10 баллов за послушное поведение… видимо, так бабушка каждый вечер выражала свое безусловное принятие и любовь 😉

В течение дня дети использовали заработанные баллы на компьютерное время и все были счастливы. Все выжили. Дети приехали довооольные!

P.S. Если вы считаете, что дети ДОЛЖНЫ и так вести себя хорошо, и приличным детям не нужны никакие поощрения для того, чтобы справляться с такими делами, ну что ж… мне достались не приличные ))

Зато мамуля 🔥