Как гарантированно провалить детский праздник

Вредные советы от мамы 5 детей:

1. Позовите как можно больше гостей! Чем больше, тем лучше и тем веселее будет. Зато ребенку не придется выбирать, кого приглашать, и он получит много подарков. Не так важно как вы расположите гостей. Вопросы шума и травмоопасности тоже можно пропустить. Ведь вы хотите устроить настоящий праздник и угодить своему чаду!

2. Не обязательно говорить конкретное время праздника. Пусть каждый приходит тогда, когда удобно. А если не все собрались, и кто-то задерживается минут на 40-60, то его обязательно нужно подождать. Вдруг что-то пропустит!

3. Затейте генеральную уборку перед праздником, вложитесь по полной! Ведь стыдно, когда гости приходят в неидеально чистый дом. Не останавливайте себя, если захочется разобрать все шкафы и полочки, даже в самых труднодоступных местах. Направьте на это все силы. Когда еще предоставится такая возможность…

4. Положите любимые игрушки вашего ребенка на видные места – вдруг гости заходят с ними поиграть. Если ребенок сопротивляется и пытается спрятать любимое – осеките его. Скажите, что нужно делиться с другими детьми, иначе он вырастет жадиной и эгоистом.

5. Приготовьте много разнообразных блюд. Дети такие привереды, поэтому обязательно нужно несколько вариантов второго, салаты, закуски. Вдруг кто-то на вашем празднике останется голодным.

6. Программа должна длиться часа два – не меньше. Если кто-то из детей не участвует в ней – направьте все свое внимание для того, чтобы привлечь ребенка к общим развлечениям. Иначе какая же вы хозяйка, если кто-то не идет играть!? Значит не весело придумали. Двойка вам!

Есть что добавить? Или узнали себя? Пишите в комментарии!

А наша лаборатория семейных праздников стартует завтра. Приходите, чтобы научиться креативно и весело проводить семейные события собственными руками: Мастер-класс “Креативный детский праздник: как легко организовать веселую вечеринку своими руками”.

 

Комментарии: