Как планировать свой день – типичная ошибка

Ответов на вопрос “Почему не получается планировать” может быть много, но есть одна-единственная ошибка, которая убивает все плоды ваших стараний. И она самая коварная!

Давайте представим себе Аню.

family-1421546-639x426
Аня решила начать планировать свои дни, так как чувствует, что с каждым днем все сильнее вязнет в трясине ежедневных дел, которые накрывают как снежный ком. И вроде бы все важное, и все равно ничего не успеваешь.

Аня подошла к делу серьезно: записала все дела, которые нужно сделать завтра, все проверила и перепроверила. Она 40 минут посвятила планированию следующего дня. И наконец поняла, что план готов! Аня с нетерпением ждет она следующего дня… и утром понимает, что ей даже в руки не хочется брать этот план и она сама саботирует все то, что так красиво написала вчера!

А вот Маша. У нее двое деток и она уже давно увлекается тайм-менеджментом. У нее есть много разных списков, которыми она периодически пользуется, переписывает. Ее планирование подобно волне, то она “на коне”, то руки опускаются и ничего делать не хочется. Если честно, она уже начала подумывать, что планирование только осложняет ее жизнь. Потому что среди этих списков жить-то и некогда…

checking-facts-1252035-640x480

Какую ошибку совершили обе эти девушки и миллионы других мам? Вы уже догадались? 🙂 Они слишком много времени тратят на планирование! Увы, чем больше времени уделяешь составлению плана, тем менее вероятно, что будешь ему следовать.

Вряд ли вы ожидали это услышать, но это так!

Если вы составляете план на день, уделите этому 5-10 минут. Этого вполне достаточно, чтобы следующий день прошел эффективно.

Конечно, важно как планировать, что планировать, на какой срок… существует множество нюансов, которые помогают сделать планирование реальным 🙂 НО! все они бессильны перед силой перфекционизма, вцепившейся когтями в наши списки.

Что просто – то близко к истине.

Кто хочет освоить способы мотивировать себя, планировать легко и реально — добро пожаловать в «Реальное планирование. Как маме организовать свою жизнь».
Измените свою жизнь раз и навсегда

Получить доступ